Я могу прописать своего мужа (брак зарегистрирован)без ее согласия?
Здравствуйте! Моя дочь по суду определила свою часть наследства (1/4ч).Получается я имею 3/4,а она 1/4 часть квартиры.Документы у нас двоих есть на свою долю.Скажите,пожалуйста.я могу прописать своего мужа (брак зарегистрирован)без ее согласия?
Здравствуйте, Антонина!
.я могу прописать своего мужа (брак зарегистрирован)без ее согласия?
нет, не можете. Основанием для регистрации по месту жительства является вселение в жилое помещение на законном праве. На вселение в квартиру лиц, не являющихся собственниками, требуется согласие всех сособственников. Такое согласие не требуется только в случае вселения несовершеннолетних детей собственника.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).