В 2018 купили квартиру по-иным причином не переоформили коммунальные услуги, где то 2020 переоформили и пришёл

Здравствуйте! В 2018 купили квартиру по-иным причином не переоформили коммунальные услуги , где то 2020 переоформили и пришёл долг на 32.000₽ по сей день долг этот весит ,сейчас приставы арестовали карту ,по квитанциии каждый месяц на жк были оплачены .

, Ирина, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день!

Не переоформление лицевого счета со старого на нового собственника не может являться основанием для освобождения нового собственника от обязанностей вносить плату за коммунальные услуги.

Исходя из описанного вами долг вам выставили в 2020 г в пределах сроков исковой давности, а наличие описанного вами ареста у приставов так же дает основание предположить, что данная задолженность просужена выдан судебный приказ или решение вступило в силу, которые в свою очередь  предъявлены ко взысканию в принудительном порядке.

Если указанные квитанции были оплачены, разбирайтесь с поставщиком услуг и требуйте справку о погашении задолженности, на основании которой прекратят исполнительное производство.

Удачи!

С уважением, Юматова В.К.

Ирина
Клиент, г. Москва
Я все платила, как переоформили на себе коммунальные услуги, пришёл какой-то долг. Не знаю что делать, куда бежать.

Идите на прием к приставу, там вам скажут кто взыскатель и дальше к нему с квитанциями об оплате.

Удачи!