Настораживает тот факт, что все со собственники прописаны не каждый в своей комнате, а в квартире в целом
Здравствуйте!
В скором времени приобретаю в собственность комнату в коммуналке (уже подписано соглашение о передаче аванса от меня продавцу, и назначена дата сделки). В данной коммунальной квартире всего 4 комнаты, у каждой по одному совершеннолетнему собственнику. Все комнаты с отдельным кадастровым номером (не доли).
Нотариально заверенные отказы от права преимущественной покупки с со собственниками были оформлены чуть менее года назад. Настораживает тот факт, что все со собственники прописаны не каждый в своей комнате, а в квартире в целом.
+ Еще один, думаю, важный момент: у одного из со собственников (соседей) прописаны несовершеннолетние.
Вопрос: не возникнет ли у меня после оформления сделки (покупки комнаты) проблем с регистрацией права собственности, учитывая прописанных в квартире детей (они не в долевом участии)? А также уточните, пожалуйста, не смогут ли со собственники других комнат препятствовать моей постоянной регистрации в квартире?
Спасибо!