Здравствуйте, при оформлении займа мной было указана место работы, но я нахожусь в отпуске в декретном

Здравствуйте, при оформлении займа мной было указана место работы, но я нахожусь в отпуске в декретном, возникли трудности финансовые я попросила микроорганизаию лать кредитные каникулы на два месяца, они мне теперь угрожают что посадят за мошенические дейстаия при оформлении займа, я же не уклоняюсь от оплаты Что будет?

, Надежда, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Вас не могут привлечь это гражданско-правовые отношения. Это они так пугают специально. А, вот вы можете их привлечь как минимум

В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, то есть я правильно понимаю если я назодилась уже в декретном отпуске, но указала что работаю они не имеют права привлечь, просто там не бало пукта в декретном или нет, я так сильно переживаю двое ребятишек маленьких щаончт пишут угрожают, я же иду на контакт прошу предоставить кредитные каникулы, они говорят что нет, так как справка о детскиз пособиях то что я в декрете не яаляется дозодом, но у меня нет сейчас иного дохода, это действительно так, что не является?