Сможет ли она после этого претиндовать на подаренный участок?

Мне моя мама год назад подарила дачный участок.Все оформленно документально.Я за год построила на этом участке не большой дом.Но моя сестра стала уже при жизни матери претендовать на этот участок.Маме исполилось 91 год и сестра хочет над ней оформить опекунство и сделать ее не дееспособной.Сможет ли она после этого претиндовать на подаренный участок ?

, Лариса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Сестра сможет претендовать на подаренный Вам мамой участок только в том случае, если сможет в судебном порядке признать недействительным договор дарения участка мамой Вам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».