Могу ли я обратиться к дилеру или импортеру по поводу гарантийного ремонта, если автомобиль был куплен у перекупа физика?
Добрый день. Могу ли я обратиться к дилеру или импортеру по поводу гарантийного ремонта, если автомобиль был куплен у перекупа физика?
Добрый день!
Даже если автомобиль был куплен у физического лица, вы всё равно имеете право обратиться к дилеру или импортеру по поводу гарантийного ремонта.
Гарантия распространяется на всех покупателей, однако важно учитывать историю эксплуатации автомобиля. Если предыдущие владельцы не соблюдали правила, то гарантия не сможет компенсировать все возможные неисправности.
У потребителя есть возможность выбрать, кому предъявлять гарантийные требования: изготовителю (заводу, на котором была собрана машина), уполномоченной организации, продавшей автомобиль, или импортеру (организации, ввезшей автомобиль в Россию).