Может ли покупатель запросить документы о закупочной цене товара, в продуктовом магазине
Здравствуйте.Может ли покупатель запросить документы о закупочной цене товара,в продуктовом магазине.
, Сергей Николаевич, г. Иркутск
Владимир Красников
Может ли покупатель запросить документы о закупочной цене товара, в продуктовом магазине.
Добрый день!
Да, покупатель имеет право запросить у продавца определённые документы. В соответствии со статьёй 456 Гражданского кодекса Российской Федерации, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю её принадлежности и все необходимые документы, такие как технический паспорт, сертификат качества и инструкцию по эксплуатации.
Кроме того, согласно статье 495 Гражданского кодекса РФ, продавец должен предоставить покупателю полную и достоверную информацию о товаре, который он предлагает к продаже.