Что можно сделать, куда обращаться?

Добрый день! Подскажите как ребёнку 13 лет убрать в отчестве букву.Мама гражданка Рф, ребёнок иностранный гражданин ,но родился в Санкт-Петербурге и свидетельство получил тоже в Санкт-Петербурге.В ЗАГСЕ ответили,что так как фактически ошибки нет,что на тот момент когда составляли свидетельство у отца в имени эта буква была,то и изменить просто так не получится,но из за этой буквы я не могу ребёнку изменить гражданство,так как в свидетельстве эта буква есть,а в паспорте ребёнка уже её нет.Что можно сделать,куда обращаться?

, Жанна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жанна!

Вам нужно сначала обратиться в загс в котором выдавали это свидетельство и заявить о допущенной ошибке, соответственно предъявить какие-то доказательства (документы). Если загс откажется делать исправления, то с этим официальным ответом загса, нужно обращаться в суд для внесения исправлений в акты гражданского состояния по правилам особого производства.