для разведения рыбы, туристическая зона, зона развлечения)

Здравствуйте. Нужно составить заявление согласно приложенных документов в департамен энергеитики, жилищного и коммунального хозяйства города, на аренду озера, в котором изложить необходимость аргументы, для положительного принятия. ( для разведения рыбы, туристическая зона, зона развлечения). Лицензия для разведения рыб есть.

  • IMG_20250207_121314
    .jpg
  • IMG_20250207_113432
    .jpg
  • IMG_20250206_163715
    .jpg
  • IMG_20250206_163733
    .jpg
  • IMG_20250206_163800
    .jpg
, Юля, г. Бердск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Этот раздел сайта предназначен для консультации, подготовка документов является отдельной услугой. За составлением документов вы можете обратиться ко мне в личный чат

Да, есть.

Приказ Минэкономразвития России от 22.01.2024 N 27 Об утверждении Методических рекомендаций по организации в субъектах Российской Федерации деятельности в сфере развития туризма

2.1. Государственная поддержка общественных инициатив и проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры, может быть направлена на реализацию следующих мероприятий:

а) создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, а также национальных туристских маршрутов, определенных в соответствии с Правилами определения национальных туристских маршрутов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021 г. N 2086 (далее — национальные туристские маршруты);

б) развитие инфраструктуры туризма в рамках проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

в) создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретение кемпинговых палаток и других видов оборудования, используемого для организации пребывания (ночлега), включающих обустройство жилой и рекреационной зон, оборудование санитарных узлов (мест общего пользования), обеспечение доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание системы визуальной информации и навигации.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Юля, здравствуйте! Изучила Ваши документы

Да, Вам ответили, что нужно составить заявление и подготовить пакет документов, в соответствии с муниципальными НПА.

-------

Для составления заявления о предоставлении озера в аренду для целей разведения рыбы, создания туристической зоны и зоны развлечений, необходимо учитывать положения Постановления Правительства РФ от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование». Согласно указанному нормативному акту, заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с запросом на предоставление водного объекта в пользование.

------

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388075/fd8e985bdb5846f84abd84ceae4fbf2134afa03f/

Образец заявления

 В Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города

 От:
ФИО/Наименование организации: _____________________________
ИНН: _____________________________
ОГРН (для юридических лиц): _____________________________
Адрес регистрации/местонахождения: _____________________________
Контактный телефон: _____________________________

 Заявление

 На основании Постановления Правительства РФ от 19.01.2022 № 18  «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование», прошу предоставить в аренду водный объект (озеро) с целью его использования для следующих нужд:

 Разведение рыбы (имеется лицензия на осуществление данного вида деятельности).
Создание туристической зоны для привлечения отдыхающих и развития внутреннего туризма в регионе.
Организация зоны развлечений для жителей города и гостей региона.
 Местоположение водного объекта: _______________________________________.

 Планируемый срок аренды: с "" ________ 20 г. по "" ________ 20 г.

 В рамках использования озера планируется обустроить инфраструктуру, которая будет соответствовать экологическим требованиям законодательства Российской Федерации, а также способствовать развитию экономики региона за счет привлечения инвестиций и создания рабочих мест.

Приложения к заявлению:

Копия лицензии
Схема расположения озера с указанием географических координат;
Документы, подтверждающие правоспособность заявителя (копия устава, выписка из ЕГРЮЛ)
Иные документы согласно требованиям Постановления Правительства РФ № 18.
Настоящим подтверждаю достоверность представленных сведений и документов.

 Дата подачи заявления: "" ___________ 20 г.

 Подпись заявителя _______________ / ФИО _______________

С уважением!

Юля
Клиент, г. Бердск
Здравствуйте. Есть ли какие то ещё документы о поощрении развития туристических и рекреационных зон?

Юлия, уважаемая!

Для создания рекреационных зон и развития туризма в России принято ряд ключевых законодательных и нормативно-правовых актов, главные из которых это Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ, Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2019 г. № 2129-р, которым утверждена Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года. Эта Стратегия предподагает,  в частности, развитие культурно-познавательного и экологического туризма

 Наконец это Государственная программа Российской Федерации «Развитие туризма», принятая Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 года N 2439 https://docs.cntd.ru/document/727709328#6560IO

Для организации своего туристического бизнеса и создания рекреационных хон: кемпингов, глэмпингов и т.п. познакомьтесь с Приказом Минэкономразвития России от 22.01.2024 N 27 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации в субъектах Российской Федерации деятельности в сфере развития туризма»  https://legalacts.ru/doc/metodicheskie-rekomendatsii-po-organizatsii-v-subektakh-rossiiskoi-federatsii-dejatelnosti/?ysclid=m6yiazrzi4554258019

Если Вам потребуется детальная разработка проекта обращайтесь в мой чат

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы вправе направить в Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города соответствующее заявление из обстоятельств вашего вопроса, о том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование», прошу предоставить в аренду водный объект (озеро), с целью организации разведения рыбы, создания туристической зоны и зоны развлечений.

Так как, разведение рыбы на основании имеющейся лицензии на осуществление деятельности по разведению рыбы, предполагается организация рыбного хозяйства, что будет способствовать развитию аквакультуры и обеспечению населения качественной рыбной продукцией.
В соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ, а также утверждённой Стратегией развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года (Распоряжение Правительства РФ от 20.09.2019 № 2129-р), предполагается создание рекреационной зоны с элементами культурно-познавательного и экологического туризма, включая организацию кемпингов и глэмпингов, что соответствует целям государственной программы «Развитие туризма» (Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2439).
В соответствии с положениями вышеуказанных нормативных актов, а также Методическими рекомендациями по организации в субъектах Российской Федерации деятельности в сфере развития туризма (Приказ Минэкономразвития России от 22.01.2024 № 27), укажите, что ваш проект соответствует стратегическим задачам развития туристической и рекреационной отрасли.