Правомерно ли поступает Застройщик?

Здравствуйте. Под обоями на части стены (над изголовьем кровати) отвалилась штукатурка толщиной 1,5см -2 см и размером - 150х300см. Часть стены, с отвалившейся штукатуркой, примыкала к шкафу-купе. Мне пришлось оплатить мебельщику для его разбора и последующей сборки. Застройщик произвел штукатурные работы, при этом снял 3 полосы обоев, а одна полоса обоев - осталась целой. Несмотря на то, что сейчас цвет полос будет отличаться (на видном, открытом месте), застройщик отказывается переклеить эту полосу обоев, чтобы все полосы на данной стене смотрелись одинаково. Правомерно ли поступает Застройщик?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Застройщик должен возместить убытки.

Необходимо вручать (направлять) застройщику письменную претензию с соответствующими требованиями.

Если претензия не будет удовлетворена, то обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».