Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мама стоит в очереди на квартиру как многодетная, уже более 15 лет, и еще не ясно сколько стоять, могут ли дети встать в очередь на улучшение жилья?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мама стоит в очереди на квартиру как многодетная , уже более 15 лет , и еще не ясно сколько стоять , могут ли дети встать в очередь на улучшение жилья ?
Здравствуйте, Дмитрий!
Обычно постановка на учет для улучшения жилищных условий возможна, если семья или отдельно граждане признаются нуждающимися в жилье в соответствии с критериями, установленными местными органами власти. Это может включать учет жилищных норм на человека, доходов, наличия альтернативного жилого помещения и других факторов.
Если дети достигли совершеннолетия, они могут попытаться встать на учет самостоятельно, предоставив все необходимые документы и обосновав потребность в улучшении жилищных условий.
Для уточнения конкретных процедур и условий рекомендуется обратиться в местные органы, которые занимаются вопросами жилищного обеспечения и постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Подготовка всех необходимых документов заранее: свидетельства о рождении детей, справки о составе семьи, документы о доходах, выписки из домовой книги и другой подобной информации.