Я могу, когда восстановлю ИП, восстановить торговый знак?

Добрый день , я внезапно потеряла ИП на который у меня был оформлен торговый знак. Я могу , когда восстановлю ИП , восстановить торговый знак?

Уточнение от клиента
Какие сейчас мои действия могут быть, что бы сохранить право на ТЗ? Могу ли я сейчас уже не имея ИП передать права на него другому ИП и потом, восстановив ИП получить его обратно?
, Юлия, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. Под «торговым знаком» Вы имеете в виду товарный знак? Он зарегистрирован в реестре товарных знаков?

2. И что Вы имеете в виду под потерей ИП? Статус прекращен в ЕГРНИП?

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия! Можете. Ведь согласно пункту 1 статьи 1477 ГК РФ на этот товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров, за Вами признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481). А следовательно права на товарный знак у Вас никто не отнимал. И восстановление ИП здесь не имеет значения. На Ваши интеллектуальные права в отношении товарного знака это не влияет.

Таким образом ответ на вопрос: да, можете. Причем права у Вас есть вне зависимости от статуса ИП.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

1) на ком товарный знак был зарегистрирован?

2) что подразумевается под «потерей ИП»? и его «восстановлением»?