Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в магазине разливного пива если на продавца хотят повесить

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в магазине разливного пива если на продавца хотят повесить просроченное пиво и товар как закуски к пиву с меня могут взымать деньги за просроченный товар ссылаясь тем что я делаю сама заявки

, Татьяна, г. Таганрог
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия работодателя выходят за рамки правового поля!

Работодатель должен понимать риски работы со скоропортящимся товаром, а не перекладывать свою зону ответственности на сотрудника.

Также с Вас не имеют права взыскать денежные средства, только если Вы сами дали согласие, либо по решению суда.

Обратитесь письменно к своему работодателю, с обращением, что его действия незаконны. И Вы будете вынуждены защищать свои права обращением в прокуратуру, а также Роспотребнадзор.

Не бойтесь отстаивать свои права!

В данный момент составить жалобу на действия работодателя можно не выходя из дома.

Всего Вам доброго.