На что он сказал, что залог вернет только в случае проживания весь март по новой цене, при чем новый договор, с новой ценой, мы не заключали

Арендодатель решил поднять цену с марта на 3000₽, я нашла новый вариант квартиры и сказала арендодателю о том, что съеду в марте и попросила залог. На что он сказал, что залог вернет только в случае проживания весь март по новой цене, при чем новый договор, с новой ценой, мы не заключали.

, Елизавета, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

на такие действия есть управа. Как минимум обращение в налоговую, из практики в 90% все возвращают

Владислав Могилев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, для того что бы дать вам полноценный и грамотный ответ необходимо изучить договор аренды.

Но если у вас стандартный договор где не прописан порядок изменения арендных платежей будет применяться п. 1 ст. 310 ГК РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами»