Приостановление кредита

Здравствуйте! Я заказала 2 дивана в рассрочку в Диваны и кресла в Русфинансбанк,но они объявили себя банкротами и мебель я не получила. Я подала на них в суд, суд я выиграла. Решение по суду получу через месяц, как остановить кредит, чтобы я дальше не платила. Суд принял решения, чтобы данная фирма диваны и кресла перечислили в банк на мой счет и закрыла кредит. Является ли данное решение основанием, что с меня сняли обязательства по гашению и кредита? Решения по суду пока нет,можно ли в банке написать заявление на приостановление платежей с меня? Или надо ждать решения суда?

, Елена, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Кредит это отдельное обязательство, если вы его гасить не будете, тогда будет начисляться неустойка, в любом случае, ответственность перед банком несете вы как заемщик, поэтому советую вам погасить кредит не дожидаясь исполнения решения суда