Нужно ли являться в полицию по телефонному звонку для вручения повестки?

Добрый день. Позвонили якобы из полиции, не представились! Сказали явиться в отделение полиции по месту прописки якобы забрать повестку из военкомата! На госуслугах повестки нет, почтой повестки нет. Можно ли данный звонок игнорировать и какие могут быть последствия?

, Юрий, г. Новороссийск

Добрый вечер! Сотрудникам правоохранительных органов закон не запрещает осуществлять вызов в отдел полиции  по средствам телефонной связи. Однако, учитывая, что в настоящее время участились факты мошенничества, совершаемые от лица сотрудников Вы имеете полное законное право не являться по звонку, а дождаться официальной повестки, которую Вам отправят по почте.

Надеюсь, что смогла помочь Вам

Буду благодарна за отзыв