Договор дарения земельного участка
хочу подарить земельный участок с домом супруге какие документы необходимы и где их получать с чего нужно начинать
, равшан, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Здравствуйте Равшан,
Вы вправе просто подписать с супругой договор дарения. Но укажите в договоре конкретные данные про участок (кадастровый номер, площадь, координаты, адрес, правоустанавливающие документы), про дом (адрес. правоустанавливающие документы, на каком участке находится). Для целей налоговых органов рекомендую указать цену подарка в один рубль. Хотя жена обязательно будет освобождена от уплаты НДФЛ.
И смело обращайтесь за регистрацией договора в регистрирующие органы (территориальные органы Росреестра).