Произошла ситуация что у меня украли телефон Пока я находилась
Произошла ситуация что у меня украли телефон Пока я находилась в другом месте, не в своём городе. Я написала заявление там где его украли, Я догадываюсь Кто украл, Но заявление было написано на неизвестное лицо, так как я не знала при написании заявления имя и фамилию мальчика который его взял. Сейчас полицейские ничего не делают с этим так как много лиц нужно проверить (из за того что заявление на неизвестное лицо) посадили двух мальчиков на полиграф на той неделе на этой обещали посадить на Полиграф остальных но не садят и вообще полиция кинула в игнор, а приехать лично не могу из-за учёбы, У меня вопрос есть ли смысл и смогу ли я написать заявление на этого мальчика(на которого думаю, чтоб уже его только проверяли) если уже возбуждено уголовное дело по первому заявлению?
Здравствуйте, Дарья! Можете подать в любое отделение полиции заявление о преступлении по статье 158 УК РФ в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
Но материал все равно передадут по месту совершения преступления. Тем не менее, если иначе донести информацию у Вас не получается, то Вы вправе подать заявление в любое отделение полиции.