Не служил в армии Был не годен В военкомате когда подписывал документы на сво, отправили на ввк в итоге годен И сделали военник
Здравствуйте! Брат пришел в военкомат заполнил все документы для сво , его отправили в часть на поезде (для распределения или на учебу не знаю)
Контракт не подписывал, только документы в военкомате
Доехал, до части и передумал
Что ему за это будет? Если не явится в часть ?
Не служил в армии
Был не годен
В военкомате когда подписывал документы на сво, отправили на ввк в итоге годен
И сделали военник
Здравствуйте.
Контракт с МО РФ вступает в силу с момента подписания его сторонами: гражданином РФ и представителем от МО РФ (например, командиром в/ч).
До подписания контракта человек не является военнослужащим, поэтому ответственность, как для военнослужащего за неявку в в/ч не предусмотрена.
Необходимо написать заявление в военный комиссариат и отозвать свое заявлении о желании заключить контракт с МО РФ. Но придется вернуть денежные средства за билеты, которые для брата были приобретены МО РФ.
Здравствуйте, Наталья!
Если болезни по которым был не годен (Д категория была, правильно?) имеют место, теоретически можно просить направление на ввк и в случае их подтверждения, военного уволят. Выплаты нужно будет вернуть.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.