Добрый день.
есть ли основания уволить меня с службы если нас 8 детей в семье ну уже 7 к сожалению
Увы, но нет.
Сама по себе гибель родственника на СВО не является основанием для Вашего увольнения.
Вы не лишены права подать рапорт на увольнение по собственному желанию, мотивируя наличием у Вас для этого уважительных причин.
Данное основание указом Президента РФ от 03.08.23. № 580-дсп называется в числе допустимых оснований для Вашего увольнения.
НО есть ряд нюансов его реализации
— в рапорте указываете причины, которые Вы полагаете уважительными и исключительными для увольнения с военной службы. Такими в том числе можете назвать гибель брата
— признание их уважительными и исключительными отнесено к компетенции аттестационной комиссии. Только при наличии положительного ее заключения есть перспектива увольнения.
К рапорту прикладываете документы, подтверждающие причины, в силу которых Вы полагаете возможным Вас уволить с военной службы.
При отказе от увольнения, Вы вправе подать рапорт на перевод к новому месту службы.
В обоснование требования о переводе ссылаетесь на указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП, которым установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих,имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Вас могут вывести в ППД части. У меня были такие клиенты которым я составлял рапорта.