Здравствуйте, закончился контракт, пограничник дальше служить не хочу, до скольки суток я могу не выходить на службу
Здравствуйте, закончился контракт, пограничник дальше служить не хочу, до скольки суток я могу не выходить на службу.
Здравствуйте, Сергей.
Все контракты продлены до окончания войны, стыдливо прикрываемой властями эвфемизмом СВО.
Необходимо искать варианты для досрочного увольнения с военной службы.
К примеру, такой вопрос: Вы в плен попадали? Это, если служите на границе с Украиной. Уточните.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте.
Если отталкиваться от п. 1 ст. 337 УК РФ уголовная ответственность для военнослужащего наступает при отсутствии на службе свыше 2 (двух суток).
Соответственно до двух суток отсутствия на службе уголовная ответственность не предусмотрена, а лишь дисциплинарная ответственность за грубый дисциплинарный проступок.
Здравствуйте, Сергей!
У военнослужащих ФСБ нет проблем с увольнением с военной службы, поскольку даже в период мобилизации предусмотрено основание для увольнения — в связи с утратой доверия. Поэтому если не хотите служить лучше рассмотрите этот вариант.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.