Возможно ли это через суд, имею ли я шансы?

Тема - детский труд и недвижимость.

Добрый день!

Меня беспокоит один неразрешенный вопрос в нашей семье.

Сейчас мне 40 лет, мое детство пришлось на 90-е годы. Когда мне было 8 лет, у отца появилась хорошая сезонная работа на круизах. Практически сразу он начал привлекать к ней меня. Мы давали вместе концерты для отдыхающих.

Так я прорабатала с отцом на летних навигациях с 8 до 20 лет. Мой труд не оплачивался. Я считаю это именно трудом. Отец это считает скорее трудовым воспитанием, передачей ремесла. Однако он получал за нас двоих деньги и мое присутствие на концертах повышало их коммерческий успех - туристы с удовольствием приобретали диски, оставляли нам щедрые чаевые.

В конце 90-х мои родители приобрели две однокомнатных квартиры. Я считаю себя причастной к их покупке, мой отец - нет. Сейчас уже конечно невозможно высчитать процент заработанных на моем детском труде денег в этой недвижимости - я считаю, что мне должна принадлежать минимум половина.

Эта тема периодически всплывает, когда у меня с отцом начинаются конфликты вокруг этой недвижимости. Он считает ее своей. Юридически я действительно не причастна. Теоретически мне все достанется, когда родителей не станет - во всяком случае так они говорят.

Но во-первых, мне не хотелось бы дожидаться смерти близких, во-вторых, они могут внезапно и поменять свое решение, завещать недвижимость другим людям. Мне бы хотелось вступить в права уже сейчас. Возможно ли это через суд, имею ли я шансы?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут