В праве я отказаться от этого?
Здравствуйте хочу получить консультация , я военнослужащий служил по контракту , контракт кончился , я поступил в военное училище , там заключил контракт с училищем ! Потом отчислился по собственному желаю , и контракт с училищем я расторг меня хотят отправить в другую часть основания только приказ начальника училища ! И в предписания написано так ‘Предлагаю вам явится в войсковую часть для прохождения военной службы ! В праве я отказаться от этого ?
, Алексей, г. Москва
Евгений Байдалин
Вы военнослужащий и отчисление из училища не влияет на ваш статус военнослужащего, в период мобилизации вы продолжаете службу до отмены указа о мобилизации, в этой связи вас и перевели в воинскую часть для дальнейшего прохождения военной службы.