Надо ди мне платить подоходный налог?
Здравствуйте. Есть участок в собствености 10соток с 2003 года 3 месяца назад разделил его на 2 по 5 соток.сейчас продаю 1 участок за 1 000 000. Надо ди мне платить подоходный налог?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте. Есть участок в собствености 10соток с 2003 года 3 месяца назад разделил его на 2 по 5 соток.сейчас продаю 1 участок за 1 000 000. Надо ди мне платить подоходный налог?
Здравствуйте!
По новым правилам (п.2 ст.217.1 нк рф) срок владения нужно считать с момента приобретения исходного участка, то есть участка, который был разделен.
В итоге налога не будет.