Приехала на свой земельный участок в СО, а там стоит забор, прямо на моём участке.Председатель СО доказывает

Добрый вечер! Приехала на свой земельный участок в СО ,а там стоит забор,прямо на моём участке.Председатель СО доказывает,что мой участок дальше по улице.Но я точно знаю месторасположение своего участка.Что теперь делать? Куда бежать?

, Яна, г. Тюмень
Ольга Сидоркова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Поскольку  возник спор о границах земельного участка, а потому крайне важно знать, имеются ли у Вас документы — межевой план, зарегистрирован ли этот план в кадастровой палате?

Уточните пожалуйста информацию. После этого я смогу продолжить консультацию

Яна
Клиент, г. Тюмень
Да, Ольга.Есть межевой план, он зарегистрирован в кадастровой палате в 2011 году.Но рядом со мной собственники участков выходили в суд и определяли границы своих участков.Меня, конечно, никто не известил.Такое чувство, что номера и фактическое расположение участков сдвинулось.Ну так прилично сдвинулось

Обратитесь в кадастровую палату для разьяснения ситуации