Могу ли я продать квартиру без участия родителей мужа

Добрый день! Я в разводе есть дочь 14 лет. Бывший муж погиб. Являются ли дочь и родители мужа наследниками доли квартиры. Могу ли я продать квартиру без участия родителей мужа

, Наталья, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я в разводе есть дочь 14 лет. Бывший муж погиб. Являются ли дочь и родители мужа наследниками доли квартиры.

 Добрый день!

Да, дочь и родители бывшего мужа могут быть наследниками доли квартиры, если к моменту открытия наследства квартира или доля находились в собственности наследодателя,  так как согласно статье 1142 ГК РФ, к наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя.

 Если они вступят в наследство, то без их участия продать квартиру будет нельзя.

Наталья
Клиент, г. Барнаул
Для вступления в наследство какие дркументы нужны?