Здравствуйте у меня украли айфон 21го января я сразу пошла в полицию написала заявление и тогда оказывается
Здравствуйте у меня украли айфон 21го января я сразу пошла в полицию написала заявление и тогда оказывается мне не дали талон уведомлению а я конечно была в таком состоянии шоковом мозги конечно не работали в это время
До 8 февраля я ходила без телефона и 8го я пришла получить талон уведомление мне дали, дали еще бумажку подписать подписала
Сказали что возбуждено уголовное дело
Что дальше делать
Коробку телефона отнесла 22го января к 15;00 примерно и тогда тоже не дали ничего никаких бумажек подтверждающий что получили коробку
Номер лейтенанта тоже нигде нет
Что мне делать в дальше чтобы начали искать и нашли???
- IMG_0403.jpeg
Здравствуйте!
Что мне делать в дальше чтобы начали искать и нашли?
Вам ничего пока не нужно делать. Полиция занимается поиском похитителя. Будет ли результат, предсказать трудно.
В соответствии с требованиями приказа МВД России от 29 августа 2014 г. №736 «Об утверждении Инструкции о порядке приёма, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», требованиями ст. 143-145 УПК Российской Федерации регистрация сообщений о происшествиях осуществляется круглосуточно в Книге учёта заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП) в дежурной части органа внутренних дел.
При рассмотрении обращения гражданин имеет право:
— представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании;
— с разрешения руководства УМВД знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения;
— получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов;
— обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела. В ходе проведения проверки и при работе по уголовному делу полиция обязана будет предпринять меры к поиску похищенного имущества и установления личности похитителя.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Я думаю, вам лучше ничего не делать. Телефон не стоит потраченного времени и сил. Уголовное дело уже возбуждено. С момента возбуждения должно пройти 2 месяца, потом его приостановят. Конечно полиция попытается его найти, но вероятность маленькая. Ваша задача предоставить всю информацию, которая поможет его найти, а также найти преступника.
Может например вы кого-то подозреваете, или ваш телефон можно отследить с помощью приложений и так далее. Если в течении 2 месяцев, вам с полиции не позвонят, то скорее всего дело приостановлено окончательно.
Если например у вас есть знакомые в полиции, то попросите чтобы они попросили следователя или дознавателя получить информацию о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами (они знают) на имей-код вашего телефона. Это одна из эффективных мер поиска. Так что сильно не парьтесь! Сейчас серьёзный некомплект в МВД, сотрудников очень мало. Они занимаются только раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Остальным занимаются по остаточному принципу.