Здравствуйте, торгую на вб, пришло письмо от ООО "Бренд Монитор" нарушение товарного знака, т.к начал торговлю
Здравствуйте , торгую на вб ,пришло письмо от ООО “Бренд Монитор” нарушение товарного знака ,т.к начал торговлю авто маслами бренда ,указали предоставить документы договор если такой имеется ,фактуры и накладные по закупке : фактура и накладные предоставил с заверены электронной подписью с двух сторон (куплены у оф диллера),сертификат что являюсь официальным продавцом данного бренда.
Ответ не корректен указали ,могут ли ко мне быть притензии с учетом штрафов или доведение до суда? Хотя закуплен товар официально и накладные имеются.
Здравствуйте, Александр!
Убедитесь, что вы чётко понимаете, какие документы и почему требует ООО «Бренд Монитор». Попробуйте запросить разъяснения, если это необходимо.
Поскольку вы предоставили фактуры и накладные, подтверждающие законное приобретение товара у официального дилера, это должно служить доказательством законности ваших действий.
Убедитесь, что все предоставленные документы должным образом заверены и соответствуют юридическим требованиям.
Свяжитесь с ООО «Бренд Монитор» для уточнения, почему предоставленные вами документы не были признаны корректными. Возможно, проблема в недостатке или неразборчивости информации, или в дополнительных требованиях о сертификации.
Если проблема не будет решена на этапе переговоров, ООО «Бренд Монитор» действительно может подать иск в суд. Однако, если у вас есть все необходимые документы, защищающие ваше право на торговлю данной продукцией, вы имеете хорошие шансы на защиту своих интересов.
Если возникнут реальные претензии, вы всегда можете обратиться к вашему поставщику (официальному дилеру), чтобы они подтвердили вашу легальность как продавца и представителя их бренда.
Удачи!