На СВО получил разрыв имплантата (ранее до СВО проводилась операция по восстановлению ПКС ) передней крестообразной связки, считается ли это травмой и положена ли выплата?

На СВО получил разрыв имплантата (ранее до СВО проводилась операция по восстановлению ПКС ) передней крестообразной связки , считается ли это травмой и положена ли выплата?

, Солтан, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

 Добрый день.
 Разрыв имплантата после операции по восстановлению передней крестообразной связки может считаться травмой, особенно если он произошел в результате боевых действий. Вопрос о выплатах зависит от законодательства, регулирующего компенсации за травмы, полученные в ходе службы. Рекомендуется обратиться к юристу для получения точной информации о ваших правах и возможных выплатах. Определение травмы и компенсации

Разрыв имплантата, установленного при операции по восстановлению передней крестообразной связки, может квалифицироваться как травма, если он произошел в результате внешнего воздействия или в условиях боевых действий.
В соответствии с законодательством, военнослужащие могут иметь право на компенсацию за травмы, полученные в ходе службы, включая травмы, связанные с выполнением служебных обязанностей.
Нормы права

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» устанавливает права и гарантии военнослужащих, включая компенсации за травмы, полученные в ходе службы.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» также может содержать положения о медицинской помощи и компенсациях для военнослужащих.
Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1168 «О порядке назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности» может быть применимо в случае временной нетрудоспособности из-за травмы.
Рекомендации

Обратитесь к юристу, специализирующемуся на военном праве, для получения более детальной информации о ваших правах и возможных компенсациях.
Соберите все медицинские документы, подтверждающие травму и ее последствия, чтобы упростить процесс получения выплат.