8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И остаток по карте был 175000, а исполнительный лист на работе на 213000, так как исполнительный лист где-то задержался

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пристав отправил исполнительный лист в бухгалтерию на работу 50 % удерживают , но с банка не снял взыскание, и с остатов средств на карте тоже удерживают 50%. Законно? И остаток по карте был 175000, а исполнительный лист на работе на 213000,так как исполнительный лист где-то задержался. В этой ситуации что делать?

, Александра, г. Комсомольск

Здравствуйте!

В силу ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» удержания с дохода должника могут производиться в размере не более 50%. Таким образом, удерживая в общей сложности деньги с дохода свыше установленного размера, является нарушением Ваших прав. В связи с чем, Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, в связи с тем что уже производятся удержания с заработной платы в бухгалтерии работодателя, актуализировать остаток суммы долга в связи с уже поступившими платежами. Кроме того вправе просить вернуть излишне удержанные денежные средства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
, вопрос №4972939, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
Добрый день! Ранее я подавала исковое заявления в районный суд по взысканию с СФР пособий по беременности и родам, суд удовлетворил мои требования. СФР подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, апелляции оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Я получила исполнительный лист, передала его для взыскания средств в Казначейство, средства взыскали, но на днях пришло уведомление, что СФР подал кассацию.. Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
, вопрос №4972895, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство! Что делать?
, вопрос №4971281, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я играл в онлайн казино, пополнял счет по СПБ , больше половины часть переводов по СПБ есть скриншоты, каз
Здравствуйте, я играл в онлайн казино, пополнял счет по СПБ , больше половины часть переводов по СПБ есть скриншоты, казино может предоставить чеки от платёжного провайдера за указанный период о переводах выигрыша, переводы выйгоыша тоже по СПБ от разных лиц, о доходе я могу предоставить выписки 2 ндфл, свои и жены она получает алименты (бля доказательства дохода), так как она мне переводила на карту а я уже пополнял потом игровой счет, после прихода выигрыша, я сразу переводил ей на карту, перевёл так где то 240000 и карту заблокировали по 161 ФЗ п9ст9, банку только объяснил что переводил деньги жене согласно алиментного соглашения на лечение дочери инвалида, и пришел ответ Добрый день! На Ваше обращение поступил ответ из профильного подразделения: Карты И ДБО заблокированы на основании ч.9 ст.9 161-ФЗ. Для решения вопроса Вам необходимо предоставить информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций. Согласно пункту 3.7, Приложения № 3 Условий предоставления и обслуживания банковских карт к Общим условиям комплексного банковского обслуживания физических лиц (АО Банк Инго): Банк имеет право в любой момент блокировать Карту и/или отказаться от исполнения операции и принять необходимые меры, вплоть до изъятия Карты, для уменьшения риска несанкционированного списания средств со Счета карты при получении от платежной системы сведений о Компрометации Карты или выявлении Банком попыток проведения мошеннических операций с использованием карты. − информационное письмо, содержащее пояснения об экономическом смысле проводимых операций по вашему(-им) счету(-ам): а именно по зачислению и списанию за период с даты открытия первого счета в АО Банк Инго по настоящее время. − документы, расширенные выписки по счетам, подтверждающие источник происхождения денежных средств за весь период пользования счетом − развернутые выписки по счетам в сторонних кредитных организациях и виртуальных счетах в платежных системах (электронных кошельках, кошельках криптовалют и пр.), заверенные финансовой организацией (с указанием наименования и ИНН плательщиков и получателей денежных средств, а также назначения платежей за весь период пользования счетом). В случае отсутствия указанных реквизитов в выписке, в дополнение – копии документов, раскрывающих данную информацию. Благодарим за обращение Также на эту карту приходили деньги с ломбардов сдавал золото под залог чтоб играть, ну могу договоры наверное достать , На почте есть письма о получение выигрыша ну там только время по сути прихода письма и сумма и поздравление с выигрышем., т.е скриншоты могу сделать с казино тоже скриншоты истории счета, о пополнении и получении выигрыша. На счёт осталось 13000 помогите с составлением пояснения в инго банк , и сколько будет стоить ваша услуга.
, вопрос №4967944, Ринат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2025