Здравствуйте, квартира не приватизирована в квартире прописан один человек но он там не жил и не платил

Здравствуйте,квартира не приватизирована в квартире прописан один человек но он там не жил и не платил коммунальные услуги долг накопился большой всю сумму оплатить не можем если ли какие то решения что бы продолжить оплачивать и проживать и что бы не оплачивать полностью задолженность?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Татьяна! Для полного ответа  вам не хватает информации. Прошу уточнить на каких основаниях там проживаете вы (либо тот кто проживает и платит коммунальные платежи)? Почему тот кто прописан не проживает в квартире? У него есть другое место жительство? Отсутствие зарегистрированного жильца носит временный характер? И сколько отсутствие длится по времени? Это важно для дальнейшей консультации.