Как могу обжаловать излишне взысканные средства и вернуть их

Здравствуйте, работодатель взыскивает с меня 50 процентов по исполнительному листу, оставшиеся 50 процентов перевел в банк 3 платежами единовременно, банк списал первых 2 платежа полностью, ссылаясь на то что эти 2 платежа являлись накоплением. По итогу с меня списали 90 процентов заработной платы. Законны ли действия банка? Как могу обжаловать излишне взысканные средства и вернуть их.

, Михаил, г. Иркутск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо подать приставу заявление о снятии ареста с зарплатой карты, по причине взыскания денежных средств непосредственно с зарплаты.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

В такой ситуации нужно изучать имеющиеся докусенты.

Здравствуйте, работодатель взыскивает с меня 50 процентов по исполнительному листу, оставшиеся 50 процентов перевел в банк 3 платежами единовременно, банк списал первых 2 платежа полностью

 Увы, такая проблема, действительно, существует и она — не урегулирована, напрямую, действующим законодательством.

Пристав направил, одновременно: и постановление в банк и постановление — по месту работы должника. И закон это не нарушает, напрямую. Но нарушает имущественные интересы должника.

Законны ли действия банка?

 Да, законны.

Как могу обжаловать излишне взысканные средства и вернуть их.

 Можно подать приставу — срочно: ходатайство о нераспередении  взысканого излишка и возврашении его — на счет должника.