Дак вот к чему я мне выходные тоже считать или только рабочие?
Здравствуйте, меня зовут Николай, яб хотел уточнить вопрос. Вот у меня был суд мне дали обязательные работы сказали прийти в инспекцию через 15 дней. Дак вот к чему я мне выходные тоже считать или только рабочие???
Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.
Придите туда как можно скорей, не надо с этим рисковать и высчитывать сутки. Общайтесь вежливо с сотрудниками, если нарушили сроки явки, спокойно извинитесь и сошлитесь на то, что не знали и на личные обстоятельства.