Что необходимо сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, хотел бы узнать о справке(форме) 100 в связи с ранением в зоне СВО. второй месяц идёт со дня эвакуации не заполнили форму 100 все на всех ссылаються и никто не предпринимает никаких действий в решении этой проблемы.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо написать письменное обращение и подать его должностному лицу, ведающему выдачей справок или обратиться в органы прокуратуры. Если передаете письменное обращение лично, но на втором экземпляре, который остается у вас нужно истребовать отметку о получении, можно обращаться он-лайн, тогда вам придет регистрационный номер. Обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», сроки определяются его статьей 12 «Сроки рассмотрения письменного обращения» им же регламентирован порядок предоставления ответа. За неисполнение требований данного закона должностные лица несут индивидуальную ответственность пост. 5.59 КоАП РФ за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан, привлекаются органами прокуратуры.