Я купила квартиру в малосемейке.но оформила ее на будущего мужа.Сейчас он хочет половина суммы за квартиру.Но ни одного копейки не вложил в покупку квартиры.Что делать?

Я купила квартиру в малосемейке.но оформила ее на будущего мужа.Сейчас он хочет половина суммы за квартиру.Но ни одного копейки не вложил в покупку квартиры.Что делать???

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что делать???

 Если право собственности на квартиру уже оформлено, тут вариантов не много.

ст. 8.1 ГК

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Таким образом получается вы купили квартиру постороннему человеку.

Поскольку имущество приобретено до заключения брака, совместным оно тоже не считается.