Друзья прилетают на две недели, знаю что без регистрации можно 15 дней, могут ли они заселиться в гостиницу
, Ильнур, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Ильнур! Постановление Правительства от 17 июля 1995 г. N 713 позволяет им не регистрироваться в течение 90 дней по месту пребывания. А если они хотят, то могут зарегистрироваться по месту пребывания до истечения этого срока, впрочем как и снять номер в гостинице. Законом это не запрещено.
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
указанные в данном пункте 9 документы.