Могу ли я завещать мою 1/4 долю в квартире, где я проживаю и, которое является единственным жильём, одному из 2ух детей, находясь на стадии реализации имущества (автомобиля) в процедуре банкротства?

Здравствуйте. Могу ли я завещать мою 1/4 долю в квартире, где я проживаю и, которое является единственным жильём, одному из 2ух детей, находясь на стадии реализации имущества (автомобиля) в процедуре банкротства?

, Лариса, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

На момент процедуры банкротства все сделки заключается в отношении имущества с письменного согласия финансового управляющего, поскольку имуществом распоряжается он (статья 213.25 Закона о банкротстве).

Поэтому для избежания будущих проблем вариантов 2:

1) получить согласие финансового управляющего (вполне вероятно что он его выдаст, поскольку в банкротстве единственное жилье все равно не затрагивается и остается за Вами — статье 446 ГПК РФ, если, конечно, оно не ипотечное, а это совсем иная ситуация);

2) дождаться завершения банкротства.

С уважением,

Артем Гагикович!