Какая будет у меня зарплата в месяц?
Здравствуйте. Я срочник, подписал контракт. Нахожусь в части, служу в военной полиции. К сво отношнние не имею. Какая будет у меня зарплата в месяц?
Здравствуйте! Зарплата срочника в военной полиции зависит от должности, выслуги лет и других факторов. В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и другими нормативными актами, размер денежного довольствия может варьироваться, но в среднем составляет от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.
Здравствуйте. Ваша зарплата будет складываться из оклада по должности, оклада по званию, надбавок, премий. Надбавки бывают разные, в зависимости от региона, в том числе.
Добрый день! Вы уже не срочник, а военнослужащий по контракту. Денежное довольствие будет согласно звания и занимаемой должности, плюс стимулирующие выплаты. В среднем оклад плюс звание (основа денежного довольствия) примерно 18-19 тысяч после вычета налогов, остальные (стимулирующие выплаты) рассчитываются исходя из этой суммы
Здравствуйте, Екатерина! Согласно статье 12 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
Это Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»; Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 992 «Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту»; Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».
Однако если подписали контракт, то величина денежного довольствия и прочих выплат должны быть указана непосредственно в нем.