Здравствуйте, моего отца забрали в тюрьму потому что он избил мою маму, моя мама написала на него заявление, его забрали, а сейчас она хочет чтобы его отпустили, помогите пожалуйста что делать?

здравствуйте, моего отца забрали в тюрьму потому что он избил мою маму, моя мама написала на него заявление, его забрали, а сейчас она хочет чтобы его отпустили, помогите пожалуйста что делать?

, Дарья, г. Москва
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Вашей маме нужно написать в любой форме ходатайство на имя начальника отдела полиции, где находится ваш отец, с просьбой прекратить в отношение него уголовное преследование. Либо заявить об этом сотрудникам при личной встрече в отделе полиции. Они сами примут решение в соответсвии с законодательством. Имейте ввиду забрать заявление не возможно по подавляющему большинству преступлений в России. Вы сделайте как я сказал, в отделе сами примут решение, у них не будет выбора.

Главное добейтесь отметки на вашем заявлении, что сотрудники его получили!!!

А также оцените действия вашего отца. Будет он продолжать или нет, бил он членов семьи раньше или нет, стоит ему помогать или нет. А то будет продолжать потом переодически вас избивать!

Всего вам хорошего!!!!

Дарья
Клиент, г. Москва
А если мы не знаем где находится отдел полиции? Тоесть я имела ввиду что его забрали а мы не знаем куда. ????️

Надо позвонить по 02 или 112 и заявить о пропаже человека. Если он избил маму в вашей квартире, то он находится в отделе который обслуживает территорию, где вы зарегистрированы.