Могут ли дети продать своей матери дом за символическую плату?
Добрый день! Могут ли дети продать своей матери дом за символическую плату?
Здравствуйте!
Теоретически такое возможно.
Почему не дарение?
Какой срок владения у детей?
Здравствуйте!
Лучше оформить дом на мать по Договору дарения
Договор дарения – это соглашение между дарителем и одариваемым, по которому первая сторона безвозмездно передает (или обязуется это сделать в будущем) другой стороне в собственность вещь, деньги, имущественное право. Договор дарения может также освобождать одаряемого от имущественной ответственности перед дарителем или перед третьим лицом.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/