Здравствуйте мне 21 год Поставили ст 135ч1 134ч1 Девушке 14 мы оба с таджикистана один раз был секс Мама девушки и

Здравствуйте мне 21 год

Поставили ст 135ч1 134ч1

Девушке 14 мы оба с таджикистана один раз был секс

Мама девушки и девушка готова получать моралный ушерб и написать заявку о прекращении суда в суде и в суде сказать что не хочет чтобы меня посадили у меня есть 2 летня дочь мама мать одиночка в семйи я работаю первый суд у меня признания вины что думете получу реалный срок или условный ? Или шраф

, Шохджахон, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Дело уже в суде?

Шохджахон
Клиент, г. Иркутск
Да

Если дело в суде, то Вы можете получить при наличии смягчающих (раскаяние, помощь следствию, возмещение морального вреда), по ст. 134 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

по ст. 135 УК РФ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

в частности лишение свободы условно (на основании ст. 73 УК РФ)

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
первый суд у меня признания вины что думете получу реалный срок или условный? Или шраф

 Добрый день!

 Если Вам вменяют 2 состава преступления, то наказание будет назначаться по совокупности преступлений.

 Но санкция и ч.1 ст. 134, и ч. 1 ст. 135 УК РФ предусматривает наказание не только в виде лишения свободы, но и другие альтернативные наказания, которые могут быть назначены судом, к примеру, обязательные  или принудительные работы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/89c255de9a1c900fcde4cd5a34c5f66282cf2db5/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

 Далее продолжу.

Шохджахон
Клиент, г. Иркутск
Что это значит

 А это значит, что наказание будет назначаться по правилам, предусмотренным статьей 69 УК РФ:

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление,окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Поставили ст 135ч1 134ч1

В соответствии с ч.1 ст 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

В соответствии с ч.1 ст.135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Вы сами видите что помимо лишения свободы предусмотрены иные наказания.

Вы указываете, что девушке уже 14 лет.В соответствии с этим можно рассчитывать на условное осуждение.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается: а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Теперь многое зависит от характеризующих вас обстоятельств (материалов).Принесите в суд справки о состоянии вашего здоровья, характеристики, общественную характеристику, справки о состоянии здоровья родителей.Плюс мнение потерпевшей и законного представителя потерпевшей.Так то шанс есть получить наказание с применением ст 73 УК РФ (условное).

Шохджахон
Клиент, г. Иркутск
Значит я вполне могу рассчитывать на условное освобождение

Не не освобождение а на условный срок