Если Изнасиловали как сообщит в полицию и что сказать

, Айжамал Айдарова, г. Москва
Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый вечер.  необходимо вызвать сотрудников полиции и рассказать что  случилось. Сотрудники зададут вопросы на которые надо будет ответить. После чего сотрудники полиции доставят в мед учреждение  для проведения мед осмотра.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой гражданин, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/