Действителен ли протокол если в нем нет ФИО сотрудника который
Действителен ли протокол, если в нем нет ФИО сотрудника который остановил автомобиль и нет времени.При этом, во всех остальных протоколах все запечатлено.
Здравствуйте, Мария!
КоАП РФ устанавливает конкретные требования к оформлению протокола о нарушении. Это может включать такие элементы, как дата, время и место происшествия, обстоятельства нарушения, данные нарушителя, а также данные сотрудника, составлявшего протокол.
Если в протоколе отсутствуют важные данные, такие как ФИО сотрудника или время составления, это может свидетельствовать о его неправильном оформлении. Это может быть основанием для его признания недействительным.
Важно учитывать, что могут быть другие документы, которые могут дополнить недостающую информацию в протоколе. Эти документы могут быть использованы для подтверждения действительности протокола в суде.
Вы имеете право оспорить недостаточно оформленный протокол. Если вы считаете, что протокол должен быть признан недействительным из-за отсутствия ключевой информации, вы можете оспорить это в суд с требованием исключить его из числа доказательств.