Хочу снять квартиру, и риэлтор мне объяснил, что сначала перед просмотром квартиры нужно оплатить комиссию, а

Здравствуйте! Хочу снять квартиру, и риэлтор мне объяснил, что сначала перед просмотром квартиры нужно оплатить комиссию, а потом уже заключается договор на просмотр квартиры, как нужно действовать, оплачивать сразу или только после просмотра квартиры?

, Фёдор, г. Пермь
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор.

А Вы договор на оказание услуг заключили с риелтором? В нем должны быть указаны условия и порядок оплаты услуг риелтора.

 Комиссию не берут за просмотр квартиры, комиссия риелтора уплачивается по факту подписания договора найма квартиры.

риэлтор мне объяснил, что сначала перед просмотром квартиры нужно оплатить комиссию, а потом уже заключается договор на просмотр квартиры

 Не слушайте подобных риелторов, найдите того, который берет комиссию по факту подписания договора найма