Есть не отгулинный отпуск за 24 год, написала заявление пока была на больничном, руководитель сказал что не подпишит его
Ушла на больничный с 20.12.24 и так получается что постоянно открываю новые больничные. Работаю в доу 1,2 год, узнала о беременности, есть двое детей, то сама на больничном, то с детьми. Есть не отгулинный отпуск за 24 год, написала заявление пока была на больничном, руководитель сказал что не подпишит его. Т.к я постоянно на больничном? Законно ли это
Здравствуйте, Дина.
По какой причине не был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск в 2024 году?
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. Такой график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.