И что вообще делать им в этой ситуации?
здравствуйте тут ситуация у человека 14 летняя девочка встречается с 19 летним мальчиком ее родители часто ругаются между собой и дошло до того что родители выгноли девочку и она сейчас жевет у парня которому 19.
и девочка не девствинница что им грозит!?
и может ли девочка написать на отчима заевление об том что он избевает ее и ее мать . и что вообще делать им в этой ситуации??
Здравствуйте! В УК РФ есть статья 134, предусматривающая ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, лицом достигшим 18 лет, таким образом парень под нее подпадает.
Так же есть статья 117 УК РФ по которое предусмотрена ответственность за истязания, то есть систематическое причинение побоев, под систематическим понимается 3 и более раз в течение года.
Так же в отношении родителей имеется ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.
В случае желания заявление подается по ст. 134 УК РФ в следственный комитет, по ст. 117 УК РФ в полицию, равно как и по ст. 5.35 КоАП РФ туда же.
Стоит учесть, что при расследовании ст. 117 УК РФ возможно будут выявлены факты по ст. 134 УК РФ и парня привлекут. В случае если они расскажут, что у них есть сексуальные отношения, половая связь, а не просто дружба.