Добрый день, какая дата считается датой смерти бойца. Воинская часть подала в суд после 6 мес БП . в суде сказали , что будет вынесено решение с днем смерти -считать день БП, но в некоторых статьях пишут , что будет день вступления решения в зак.силу. У меня, сын заканчивает колледж и сроки играют роль для выплат.
Здравствуйте! Ребёнок, 2 года, заболел, мать не может пойти с ним на больничный. Работающий дедушка ребёнка пошёл на оплачиваемый больничный, но лечащий врач для оформления больничного листа требует предоставить заверенный нотариусом (юристом) документ, подтверждающий родство с ребёнком. Можно ли предоставить документы: свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке матери? Имеет ли врач требовать именно заверенный нотариусом документ?
Уважаемые юристы, я проиграла судебный спор, представитель выигравшей стороны подает от своего имени заявление о возмещении судебных расходов, однако действует не по доверенности, а на основании соглашения об оказании юридической помощи. Предмет соглашения: “ведение гражданского дела №, включая подготовку письменных возражений на исковое заявление, представительство в суде первой и, при необходимости, апелляционной инстанции, до вступления в законную силу судебного акта, завершающего рассмотрение дела по существу”. Вопрос: вправе ли адвокат на основании такого соглашения подавать заявление о возмещении к проигравшей стороне?