Осужден по ст.158ч.1 на 8 месяцев принудительных работ, через сколько времени я могу подать на перережим с принуд работ, на исправ работы?
, Антон, г. Курск
Андрей Рубцов
Добрый день. Согласно ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания. В вашем случае должно пройти не менее 6 с половиной месяцев.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/