Добрый день подскажите я с мужчиной не живу он хочет забратт ребенка 6лет не участвовал в её воспитание
Добрый день подскажите я с мужчиной не живу он хочет забратт ребенка 6лет не участвовал в её воспитание... А тут мне угрожает что её заберет у меня
Здравствуйте, Татьяна!
Если данный мужчина является отцом ребенка и об этом есть подтверждающая запись в свидетельстве о рождении или он ранее устанавливал отцовство, то в таком случае права родителей равны.
В случае возникновения спора о месте проживания ребенка, т.е. с кем он должен проживать рекомендую обратиться в суд и в судебном порядке установить место проживания ребенка и порядок общения.
Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. Буду признательна за благодарность или отзыв. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат моего профиля пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/404...
С уважением, юрист Спасская Е.Е.