Входит ли в стаж мвд заочное обучение в техникуме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Входит ли в стаж мвд заочное обучение в техникуме. Училсь я в перилд с 1992 по 1995 год. На службу в омвд прступила в 2001 году. Спасибо.
, Елена, г. Кингисепп
Екатерина Спасская
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с ч.2 ст.38 Закона «о службе в органах внутренних дел РФ» не предусмотрено включение в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел время обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по заочной форме обучения.
Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос. Буду признательна за благодарность или отзыв. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат моего профиля пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/404...
С уважением, юрист Спасская Е.Е.